Preisträger Willi-Ellenberger-Gedenkturnier 2018
1. Platz Gesamtturnier Pascal Neukirchner SK Gründau
2. Platz Gesamtturnier Jochen Wege SC 1961 König Nied
3. Platz Gesamtturnier Richard Bethke Sfr. Neuberg
Beste Dame nicht vergeben
Bester Jugendlicher Samuel Weber SV Oberursel
Bester Senior IM Yuri Boidman SC Heimbach-Weis
Ratingpreis DWZ 1750-1999 Mario Rutsatz Sfr. Frankfurt 1921
Ratingpreis DWZ 1500-1749 Robert Niedenthal SV 1920 Hofheim
Ratingpreis DWZ 1-1449 Julian Scheerer SV 1934 Griesheim
Beste Vierermannschaft SC 1961 König Nied

 

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1 Pascal Neukirchner FM 2293   SK Gründau GER 7 2 0 8.0 51.5 443.0
2 Jochen Wege FM 2249   SC 1961 König Nied GER 6 2 1 7.0 48.0 403.5
3 Richard Bethke   2183   SF Neuberg GER 7 0 2 7.0 46.0 421.0
4 Hendrik Zimmermann   2261   SC 1961 König Nied GER 5 3 1 6.5 56.5 432.0
5 Yuri Boidman IM 2332   SC Heimbach-Weis/Neuwied GER 6 1 2 6.5 52.0 422.5
6 Patrick Burkart FM 2270   SV 1920 Hofheim GER 4 5 0 6.5 51.5 434.5
7 Eric Rolle   2176   SK Marburg 1931/72 GER 6 1 2 6.5 41.5 391.5
8 Stephan Wendel   2182   SC Brett vorm Kopp Ffm GER 6 0 3 6.0 50.0 402.5
9 Jérôme du Maire   2106   Sabt Frankfurter TV 1860 GER 6 0 3 6.0 47.0 403.0
10 Wolfgang Ruppert   2171   SC Flörsheim 1921 GER 5 2 2 6.0 45.0 383.0
11 Alexander Schmidt   2090   Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen GER 5 1 3 5.5 50.0 412.0
12 Erhard Leimeister   2037   SV 1934 Ffm-Griesheim GER 5 1 3 5.5 48.0 413.5
13 Mario Rutsatz   1984   SF Frankfurt 1921 GER 4 3 2 5.5 47.5 411.0
14 Helmut Kaulfuss   2005   SV 1920 Hofheim GER 4 3 2 5.5 46.5 385.5
15 Genadi Nekhamkis   2014   SK Marburg 1931/72 GER 5 1 3 5.5 41.5 393.5
16 Marcin Olesiak   2082   SV Oberursel POL 5 1 3 5.5 40.0 392.5
17 Kurt Gutzeit   1890   Blindenschachklub Frankfurt GER 5 1 3 5.5 39.5 376.5
18 Samuel Weber   2144   SV Oberursel GER 5 0 4 5.0 50.5 397.0
19 Christof Goll   1954   SC 1961 König Nied GER 4 2 3 5.0 46.0 386.0
20 Johannes Esterluss   1914   SC 1970 Lorsch GER 4 2 3 5.0 44.5 380.0
21 Sven Perlitz   2009   SC 1961 König Nied GER 3 4 2 5.0 43.0 371.0
22 Hans Jürgen Zirwes   1793   SC Remagen-Sinzig GER 5 0 4 5.0 42.0 380.0
23 Robert Bethke   1953   SF Neuberg GER 4 2 3 5.0 41.5 369.5
24 Markus Meiser   2112   Sges Bensheim 1931 GER 5 0 4 5.0 41.0 382.0
25 Luis Kuhn   1945   SC Flörsheim 1921 GER 4 2 3 5.0 41.0 376.0
26 Thomas Biegel   1905   SVG Eppstein 1932 GER 5 0 4 5.0 40.0 379.0
27 Stefan Calvi   1980   SF Frankfurt 1921 GER 4 1 4 4.5 51.5 392.5
28 Omri Schlesinger   2125   SF Frankfurt 1921 GER 3 3 3 4.5 47.5 406.0
29 Jochen Wilhelm   1971   SC 1970 Lorsch GER 4 1 4 4.5 41.0 371.0
30 Edgar Winand   1771   SF Frankfurt 1921 GER 4 1 4 4.5 41.0 371.0
31 Uwe Wend   1975   SC 1910 Höchst GER 4 1 4 4.5 41.0 358.0
32 Sven Schellen   1801   SF Frankfurt 1921 GER 4 1 4 4.5 40.0 345.0
33 Manfred Berner   1928   Sfr.1932 Kelkheim GER 4 1 4 4.5 39.0 366.0
34 Peter Bittner   1778   SC 1961 König Nied GER 3 3 3 4.5 38.0 362.0
35 Robert Niedenthal   1621   SV 1920 Hofheim GER 4 1 4 4.5 34.0 341.5
36 Waldemar Schmidt   1796   SC 1924 Kettig GER 4 0 5 4.0 44.0 366.5
37 Anton Grzeschniok   1855   SC Eschborn 1974 GER 3 2 4 4.0 39.5 353.5
38 Kian Masoudi   1537   SC Bergen-Enkheim 1922 GER 3 2 4 4.0 35.5 351.5
39 Vladimir Josef Midanka   1676   SC Brett vorm Kopp Ffm GER 4 0 5 4.0 35.5 350.0
40 Astrid Fröhlich-Dill   1780 W SV 1920 Hofheim GER 4 0 5 4.0 35.5 331.0
41 Julian Scheerer   1315   SV 1934 Ffm-Griesheim GER 4 0 5 4.0 26.5 315.0
42 Joachim Rauscher   1696   SC Brett vorm Kopp Ffm GER 2 3 4 3.5 41.0 338.5
43 Joshi Goutham   1827   SF Frankfurt 1921 GER 3 1 5 3.5 40.5 348.5
44 Lloyd Shang Burkart   1380   SAbt TuS Makkabi Ffm GER 2 3 4 3.5 36.5 338.0
45 Nivesh Jayakumar   1810   SV 1934 Ffm-Griesheim GER 3 1 5 3.5 36.0 339.0
46 Thomas Reitz   1599   Blindenschachklub Frankfurt GER 3 1 5 3.5 35.5 326.5
47 Frank Elpelt   1524   SC Eschborn 1974 GER 1 5 3 3.5 35.5 323.0
48 Aaron Arnold   1425   SC Frankfurt-West GER 2 3 4 3.5 35.0 337.0
49 Kai Hübner   1469   SC Flörsheim 1921 GER 2 3 4 3.5 33.0 326.5
50 Bjarne Lassek   1120   SC 1961 König Nied GER 3 1 5 3.5 30.5 324.5
51 Kurt Gentner   1430   SC 1961 König Nied GER 2 3 4 3.5 30.5 307.5
52 Sebastian Niesel   1029   SV 1934 Ffm-Griesheim GER 3 1 5 3.5 29.5 304.0
53 Georg Arnold   1521   SC 1961 König Nied GER 2 2 5 3.0 35.0 331.5
54 Jan Arnold   1375   SC Frankfurt-West GER 2 2 5 3.0 34.0 307.0
55 Jens Urbach   1386   SF Frankfurt 1921 GER 2 2 5 3.0 31.0 304.5
56 Till Schneider   1370   SC 1961 König Nied GER 2 1 6 2.5 41.5 349.0
57 Sina-Marie Rosch   776 W SV 1934 Ffm-Griesheim GER 2 0 7 2.0 30.5 285.5
58 Markus Niesel   864   SV 1934 Ffm-Griesheim GER 2 0 7 2.0 29.5 299.0
59 Sulaxan Gnaneswaran   1084   SV 1934 Ffm-Griesheim GER 2 0 7 2.0 26.0 291.5

Kalender

Letzter Monat September 2018 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 35 1 2
week 36 3 4 5 6 7 8 9
week 37 10 11 12 13 14 15 16
week 38 17 18 19 20 21 22 23
week 39 24 25 26 27 28 29 30

Nächste Termine

07.09.2018 (20:00 Uhr)
Monatsblitz 09/18
05.10.2018 (20:00 Uhr)
Monatsblitz 10/18
02.11.2018 (20:00 Uhr)
Monatsblitz 11/18

Shoutbox

SC 1961 König Nied - 10/09/2017 - 13:29

So, die Homepage nimmt so langsam wieder Form an. Neben den Informationen zu den Mannschaften haben wir jetzt nach langer Zeit endlich auch wieder eine Shoutbox! :P

Your browser does not support the HTML5 canvas tag.
Cancel