Preisträger Willi-Ellenberger-Gedenkturnier 2017
1. Platz Gesamtturnier Hendrik Zimmermann SC 1961 König Nied
2. Platz Gesamtturnier Patrick Burkart SV 1920 Hofheim
3. Platz Gesamtturnier Oliver Uwira SC 1961 König Nied
Beste Dame Franziska Prüfert SC 1961 König Nied
Bester Jugendlicher Raphael Policarpo SC Heusenstamm
Bester Senior Helmut Kaulfuß SV 1920 Hofheim
Ratingpreis DWZ 1750-1999 Mario Rutsatz Sfr. Frankfurt 1921
Ratingpreis DWZ 1500-1749 Günter Weber SV 1920 Hofheim
Ratingpreis DWZ 1-1449 Kurt Gentner SC 1961 König Nied
Beste Vierermannschaft SC 1961 König Nied

 

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Zimmermann,Hendrik   2259   SC 1961 König Nied GER 6 3 0 7.5 52.0 427.5
2. Burkart,Patrick FM 2254   SV 1920 Hofheim GER 7 1 1 7.5 51.0 440.0
3. Uwira,Oliver FM 2216   SC 1961 König Nied GER 7 1 1 7.5 51.0 437.0
4. Wendel,Stephan   2199   SC Brett vorm Kopp GER 5 2 2 6.0 53.0 420.0
5. Rutsatz,Mario   1910   SF Frankfurt 1921 GER 5 2 2 6.0 50.0 412.5
6. Schlesinger,Omri   2126   SF Frankfurt 1921 GER 5 1 3 5.5 50.5 399.5
7. Weber,Günter   1697   SV 1920 Hofheim GER 4 3 2 5.5 48.5 415.5
8. Kaulfuss,Helmut   2032 S SV 1920 Hofheim GER 4 3 2 5.5 46.5 400.5
9. Goll,Christof   1929   SC 1961 König Nied GER 5 1 3 5.5 45.5 370.5
10. Bender,Leon   1871   Sfr.1932 Kelkheim GER 5 1 3 5.5 44.0 395.5
11. Bittner,Peter   1804   SC 1961 König Nied GER 5 1 3 5.5 38.0 366.5
12. Bernhart,Joseph   1926   SG Kaiserslautern GER 5 0 4 5.0 50.0 399.0
13. Prüfert,Franziska   1610 W SC 1961 König Nied GER 5 0 4 5.0 40.0 391.0
14. Grzeschniok,Anton   1811   SC Eschborn 1974 GER 4 2 3 5.0 40.0 384.5
15. Markulic,Petar   1520 S SF Frankfurt 1921 GER 5 0 4 5.0 36.0 328.0
16. Zunker,Reinhard FM 1973 S SV 1920 Hofheim GER 3 3 3 4.5 44.5 379.0
17. Schellen,Sven   1797   SF Frankfurt 1921 GER 4 1 4 4.5 43.0 371.0
18. Wend,Uwe   1954   SC 1910 Höchst GER 4 1 4 4.5 41.5 355.5
19. Straub,Fabian   1810   SV Frankfurt Nord GER 3 3 3 4.5 41.0 390.5
20. Policarpo,Raphael   1445 J SC Heusenstamm GER 4 1 4 4.5 39.5 364.5
21. Nemirovski,Dimitr           4 1 4 4.5 38.5 358.0
22. Rutkowski,Jörg   1945   SC Frankfurt West GER 3 2 4 4.0 48.0 386.0
23. Fröhlich-Dill,Astrid   1776 W SV 1920 Hofheim GER 4 0 5 4.0 40.5 357.5
24. Benikhis,Avram   1755 S SC Eschbach GER 4 0 5 4.0 40.0 359.0
25. Sciaudone,Frances   1782     ITA 4 0 5 4.0 36.0 324.0
26. Imelmann,Esther   1549 W Vorwärts Orient Mainz GER 4 0 5 4.0 35.0 329.0
27. Diehl,Stefan   1725   SC 1910 Höchst GER 3 1 5 3.5 37.5 338.0
28. Kaulfuss,Christa   1633 W SV 1920 Hofheim GER 3 1 5 3.5 35.0 343.5
29. Gentner,Kurt   1449 S SC 1961 König Nied GER 2 3 4 3.5 31.5 311.5
30. Elpelt,Frank   1459   SC Eschborn 1974 GER 3 1 5 3.5 31.0 337.0
31. Schneider,Till   1374   SC 1961 König Nied GER 3 1 5 3.5 29.0 322.0
32. Scheerer,Julian   1108 J SF Frankfurt 1921 - 3 0 6 3.0 34.5 317.0
33. Fazal,Bashir       SV Rüsselsheim - 3 0 6 3.0 28.0 304.0
34. Burkart,Lloyd Shang   982 J SAbt TuS Makkabi Frankfurt GER 1 2 6 2.0 30.0 305.5
35. Graser,Leif   1004 J SC 1961 König Nied GER 1 0 8 1.0 29.5 295.5
36. Akhmatovski,Maxim           0 2 7 1.0 28.5 286.5

Kalender

Letzter Monat September 2017 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 35 1 2 3
week 36 4 5 6 7 8 9 10
week 37 11 12 13 14 15 16 17
week 38 18 19 20 21 22 23 24
week 39 25 26 27 28 29 30

Nächste Termine

06.10.2017 (20:00 Uhr)
Monatsblitz 10/17
22.10.2017 (10:00 Uhr)
OL Ost B: SCKN - FTV 1860
03.11.2017 (20:00 Uhr)
Monatsblitz 11/17
05.11.2017 (14:00 Uhr)
BK B: SCKN 3 - SC Bad Soden 3
05.11.2017 (14:00 Uhr)
LK Süd: SCKN 2 - SC Flörsheim

Shoutbox

SC 1961 König Nied - 10/09/2017 - 13:29

So, die Homepage nimmt so langsam wieder Form an. Neben den Informationen zu den Mannschaften haben wir jetzt nach langer Zeit endlich auch wieder eine Shoutbox! :P

Your browser does not support the HTML5 canvas tag.
Cancel