Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter Ergebnis
1. Runde
So 22.10.17 10:00 SC 1961 König Nied Frankfurter TV 1860 RSR Frank Elpelt  
So 22.10.17 10:00 SK 1980 Gernsheim Wiesbadener SV 1885 NSR Dr. Björn Augner  
So 22.10.17 10:00 SG BW Stadtilm SV Empor Erfurt NSR Josef Heinkelmann  
So 22.10.17 11:00 SV Sangerhausen Kasseler SK 1876 RSR Frank Schneider  
So 22.10.17 11:00 SV Marburg 1931/1972 SV Oberursel NSR Joachim Gries  
So 22.10.17 10:00 SF Schöneck SF Neuberg NSR Christoph Hambel  
2. + 3. Runde
Ausrichter: Kasseler SK 1876
Sa 11.11.17 14:00 Frankfurter TV 1860 SV Sangerhausen NSR Kolja Alecsander Lotz  
Sa 11.11.17 14:00 SC 1961 König Nied Kasseler SK 1876 NSR Kolja Alecsander Lotz  
So 12.11.17 09:00 Kasseler SK 1876 Frankfurter TV 1860 NSR Kolja Alecsander Lotz  
So 12.11.17 09:00 SV Sangerhausen SC 1961 König Nied NSR Kolja Alecsander Lotz  
Ausrichter: SF Neuberg
Sa 11.11.17 14:00 SV Empor Erfurt SF Schöneck NSR Mathias Leibold  
Sa 11.11.17 14:00 SG BW Stadtilm SF Neuberg NSR Mathias Leibold  
So 12.11.17 09:00 SF Neuberg SV Empor Erfurt NSR Mathias Leibold  
So 12.11.17 09:00 SF Schöneck SG BW Stadtilm NSR Mathias Leibold  
Ausrichter: Wiesbadener SV 1885
Sa 11.11.17 14:00 SV Oberursel SK 1980 Gernsheim RSR Christian Gießelbach  
Sa 11.11.17 14:00 SV Marburg 1931/1972 Wiesbadener SV 1885 RSR Christian Gießelbach  
So 12.11.17 09:00 Wiesbadener SV 1885 SV Oberursel RSR Christian Gießelbach  
So 12.11.17 09:00 SK 1980 Gernsheim SV Marburg 1931/1972 RSR Christian Gießelbach  
4. Runde
So 10.12.17 11:00 Frankfurter TV 1860 SV Empor Erfurt RSR Frank Elpelt  
So 10.12.17 10:00 SK 1980 Gernsheim SV Sangerhausen NSR Torsten Beyertt  
So 10.12.17 10:00 Wiesbadener SV 1885 SF Schöneck RSR Dirk Windhaus  
So 10.12.17 10:00 Kasseler SK 1876 SF Neuberg RSR Wolfram Schneider  
So 10.12.17 10:00 SV Oberursel SC 1961 König Nied NSR Norbert De Lorenzi  
So 10.12.17 10:00 SV Marburg 1931/1972 SG BW Stadtilm NSR Joachim Gries  
5. Runde
So 21.01.18 10:00 Frankfurter TV 1860 SV Marburg 1931/1972 NSR Stefan Jäger  
So 21.01.18 10:00 SK 1980 Gernsheim SF Neuberg IA Holger Bergmann  
So 21.01.18 10:00 SV Empor Erfurt SC 1961 König Nied FA Bernd Mißbach  
So 21.01.18 10:00 SV Sangerhausen Wiesbadener SV 1885 FA Daniel Wanzek  
So 21.01.18 10:00 SV Oberursel SG BW Stadtilm RSR Frank Elpelt  
So 21.01.18 11:00 SF Schöneck Kasseler SK 1876 NSR Christoph Hambel  
6. + 7. Runde
Ausrichter: SC 1961 König Nied
Sa 03.02.18 14:00 Frankfurter TV 1860 SK 1980 Gernsheim RSR Frank Elpelt  
Sa 03.02.18 14:00 SC 1961 König Nied Wiesbadener SV 1885 RSR Frank Elpelt  
So 04.02.18 09:00 SK 1980 Gernsheim SC 1961 König Nied RSR Frank Elpelt  
So 04.02.18 09:00 Wiesbadener SV 1885 Frankfurter TV 1860 RSR Frank Elpelt  
Ausrichter: SG BW Stadtilm
Sa 03.02.18 14:00 SV Empor Erfurt SV Sangerhausen NSR Albrecht Beer  
Sa 03.02.18 14:00 SG BW Stadtilm Kasseler SK 1876 NSR Albrecht Beer  
So 04.02.18 09:00 SV Sangerhausen SG BW Stadtilm NSR Albrecht Beer  
So 04.02.18 09:00 Kasseler SK 1876 SV Empor Erfurt NSR Albrecht Beer  
Ausrichter: SV Marburg 1931/1972
Sa 03.02.18 14:00 SF Schöneck SV Marburg 1931/1972 NSR Joachim Gries  
Sa 03.02.18 14:00 SF Neuberg SV Oberursel NSR Joachim Gries  
So 04.02.18 09:00 SV Oberursel SF Schöneck NSR Joachim Gries  
So 04.02.18 09:00 SV Marburg 1931/1972 SF Neuberg NSR Joachim Gries  
8. Runde
So 25.02.18 10:00 Frankfurter TV 1860 SG BW Stadtilm RSR Frank Elpelt  
So 25.02.18 10:00 SC 1961 König Nied SV Marburg 1931/1972 NSR Stefan Jäger  
So 25.02.18 10:00 SV Empor Erfurt SV Oberursel FA Bernd Mißbach  
So 25.02.18 10:00 SV Sangerhausen SF Schöneck FA Gert Kleint  
So 25.02.18 10:00 Kasseler SK 1876 SK 1980 Gernsheim NSR Kolja Alecsander Lotz  
So 25.02.18 10:00 SF Neuberg Wiesbadener SV 1885 NSR Christoph Hambel  
9. Runde
So 18.03.18 11:00 Wiesbadener SV 1885 Kasseler SK 1876 RSR Christian Gießelbach  
So 18.03.18 10:00 SV Empor Erfurt SV Marburg 1931/1972 FA Sven Baumgarten  
So 18.03.18 10:00 SG BW Stadtilm SC 1961 König Nied FA Dr. Harald-R Bittner  
So 18.03.18 10:00 SV Oberursel Frankfurter TV 1860 RSR Frank Elpelt  
So 18.03.18 10:00 SF Schöneck SK 1980 Gernsheim NSR Christoph Hambel  
So 18.03.18 10:00 SF Neuberg SV Sangerhausen RSR Robert Lenzen  
10. + 11. Runde
Ausrichter: SF Schöneck
Sa 14.04.18 14:00 Frankfurter TV 1860 SF Schöneck NSR Norbert De Lorenzi  
Sa 14.04.18 14:00 SC 1961 König Nied SF Neuberg NSR Norbert De Lorenzi  
So 15.04.18 09:00 SF Schöneck SC 1961 König Nied NSR Norbert De Lorenzi  
So 15.04.18 09:00 SF Neuberg Frankfurter TV 1860 NSR Norbert De Lorenzi  
Ausrichter: SK 1980 Gernsheim
Sa 14.04.18 14:00 SK 1980 Gernsheim SG BW Stadtilm NSR Torsten Beyertt  
Sa 14.04.18 14:00 Wiesbadener SV 1885 SV Empor Erfurt NSR Torsten Beyertt  
So 15.04.18 09:00 SV Empor Erfurt SK 1980 Gernsheim NSR Torsten Beyertt  
So 15.04.18 09:00 SG BW Stadtilm Wiesbadener SV 1885 NSR Torsten Beyertt  
Ausrichter: SV Sangerhausen
Sa 14.04.18 14:00 SV Oberursel SV Sangerhausen FA Bernd Mißbach  
Sa 14.04.18 14:00 SV Marburg 1931/1972 Kasseler SK 1876 FA Bernd Mißbach  
So 15.04.18 09:00 SV Sangerhausen SV Marburg 1931/1972 FA Bernd Mißbach  
So 15.04.18 09:00 Kasseler SK 1876 SV Oberursel FA Bernd Mißbach  

Kalender

Letzter Monat September 2017 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 35 1 2 3
week 36 4 5 6 7 8 9 10
week 37 11 12 13 14 15 16 17
week 38 18 19 20 21 22 23 24
week 39 25 26 27 28 29 30

Nächste Termine

06.10.2017 (20:00 Uhr)
Monatsblitz 10/17
22.10.2017 (10:00 Uhr)
OL Ost B: SCKN - FTV 1860
03.11.2017 (20:00 Uhr)
Monatsblitz 11/17
05.11.2017 (14:00 Uhr)
BK B: SCKN 3 - SC Bad Soden 3
05.11.2017 (14:00 Uhr)
LK Süd: SCKN 2 - SC Flörsheim

Shoutbox

SC 1961 König Nied - 10/09/2017 - 13:29

So, die Homepage nimmt so langsam wieder Form an. Neben den Informationen zu den Mannschaften haben wir jetzt nach langer Zeit endlich auch wieder eine Shoutbox! :P

Your browser does not support the HTML5 canvas tag.
Cancel